Как экологический концлагерь поработит человечество!
Очень часто люди, занимающиеся экоповесткой как на любительском, так и на очень профессиональном уровне, сталкиваются с двумя популярными возражениями:
❌Изменения климата не существует, а людей вовсе не 8 млр. (да и кто их считает). Всё это придумано для того, чтобы заработать с устойчивой энергетики и прочих антиуглеродных поборов. А если что-то и происходит с климатом, то эти изменения не антропогенного происхождения, это - естественный циклический процесс.
❌Устойчивое развитие придумало тайное мировое правительство, для того, чтобы лишить людей почти всего, загнать их в децентрализованные города, где они будут перемещаться только пешком и есть водоросли (ну или кузнечиков). А в свободное от ходьбы время залипать в метавселенной, где и будут тратить деньги на свякую цифровую одежду. А вся их физическая активность будет генерировать энергию для обеспечения этой самой метавселенной. Одним словом - человек-майнер.
И здесь вынуждена признать два факта:
✅Объективно мы не можем оценить происходящее. Не можем сами измерить среднегодовую температуру по планете, посчитать людей или измерить озоновый слой.
✅То, что 15 лет назад считалось конспирологией, сейчас оказалось реальностью.
И из вышесказанного я хочу сделать некоторые выводы и ответить всем сомневающимся в праведности экологичного образа жизни:
📍Да, возможно, всё конспирологическое и тайное станет явным.
📍Нет, это не повод продолжать вести тот образ жизни, к которому привыкли жители "цивилизованного" и "развитого" мира.
Нам по прежнему остаётся очевидным, что:
📍- выхлопные газы портят воздух и, как следствие, здоровье
📍- огромные свалки угрожают жизни и здоровью человека и всей экосистеме в целом.
📍- качество продуктов в классическом ритейле оставляет желать лучшего
📍- люди загрязняют рекреационные зоны и природные объекты
Если мы не хотим помогать планете, природе и вообще никому и ничему, то неужели нам безразлично собственное здоровье и качество жизни?
Все изменения в образе жизни, к которым стремятся прийти экоактивисты, не только экологичны. Они улучшают качество жизни, повышают уровень физического и ментального здоровья, да и просто делают нас счастливее! О корреляции всех этих параметров мы поговорим в цикле "Секта Земли".
Так что, есть люди, которым это все не нужно?
Я приглашаю всех максимально активировать критическое мышление и здоровый эгоизм. Когда вы узнаёте шокирующую правду о мироустройстве, важно, прежде чем пускать эту информацию в свою жизнь, задаться единственным вопросом: