Статьи Эко

Экологическая конспирология🤐

Как экологический концлагерь поработит человечество!

Очень часто люди, занимающиеся экоповесткой как на любительском, так и на очень профессиональном уровне, сталкиваются с двумя популярными возражениями:

Изменения климата не существует, а людей вовсе не 8 млр. (да и кто их считает). Всё это придумано для того, чтобы заработать с устойчивой энергетики и прочих антиуглеродных поборов. А если что-то и происходит с климатом, то эти изменения не антропогенного происхождения, это - естественный циклический процесс.

Устойчивое развитие придумало тайное мировое правительство, для того, чтобы лишить людей почти всего, загнать их в децентрализованные города, где они будут перемещаться только пешком и есть водоросли (ну или кузнечиков). А в свободное от ходьбы время залипать в метавселенной, где и будут тратить деньги на свякую цифровую одежду. А вся их физическая активность будет генерировать энергию для обеспечения этой самой метавселенной. Одним словом - человек-майнер.

И здесь вынуждена признать два факта:

✅Объективно мы не можем оценить происходящее. Не можем сами измерить среднегодовую температуру по планете, посчитать людей или измерить озоновый слой.

✅То, что 15 лет назад считалось конспирологией, сейчас оказалось реальностью.

И из вышесказанного я хочу сделать некоторые выводы и ответить всем сомневающимся в праведности экологичного образа жизни:

📍Да, возможно, всё конспирологическое и тайное станет явным.

📍Нет, это не повод продолжать вести тот образ жизни, к которому привыкли жители "цивилизованного" и "развитого" мира.

Нам по прежнему остаётся очевидным, что:

📍- выхлопные газы портят воздух и, как следствие, здоровье

📍- огромные свалки угрожают жизни и здоровью человека и всей экосистеме в целом.

📍- качество продуктов в классическом ритейле оставляет желать лучшего

📍- люди загрязняют рекреационные зоны и природные объекты

Если мы не хотим помогать планете, природе и вообще никому и ничему, то неужели нам безразлично собственное здоровье и качество жизни?

Все изменения в образе жизни, к которым стремятся прийти экоактивисты, не только экологичны. Они улучшают качество жизни, повышают уровень физического и ментального здоровья, да и просто делают нас счастливее! О корреляции всех этих параметров мы поговорим в цикле "Секта Земли".

Так что, есть люди, которым это все не нужно?

Я приглашаю всех максимально активировать критическое мышление и здоровый эгоизм. Когда вы узнаёте шокирующую правду о мироустройстве, важно, прежде чем пускать эту информацию в свою жизнь, задаться единственным вопросом:

"А как это влияет на мою жизнь сегодня?"...
Made on
Tilda